リーグ戦開催&東京カップ&東京カップによる日程変更

◎12月16日(日)

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。(9月30日雨天延期分)
Aコート:1部のみの開催です。
第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。
第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時15分までにお集まりください。。

当日の本部担当理事は菊池 史朗です。

◎東京カップ

東京カップ板橋代表で出場のRed Plum FCは12月9日 港ユナイテッド東京(都リーグ3部)に2-1で勝利し12月23日の2回戦に駒を 進めました。

2回戦対戦相手は明治学院スカーレット(都リーグ2部)強敵です。好試合を期待します。

◎東京カップによる日程と審判・運営割り当て変更

Red PlumFCの東京カップ出場による日程と運営審判割り当て変更について以下案内いたします。

➀12月9日 Aコート第3試合 Red PlumFC VS アズサFC戦 ⇒2019年1月20日(日) 競技場 10:00 KOに変更(お知らせで既報 再掲)。 審判団:連盟派遣 運営:連盟で行います。

②12月23日 Aコート第4試合 弥生クラブ VS Red PlumFC ⇒2019年1月13日(日) 競技場 10:00 KOに変更。 審判団:連盟派遣 運営:連盟で行います

➂12月23日リーグ戦審判・運営割り当ての変更

第1試合 審判団:アズサFC、運営:FCジョーカー

第2試合 審判団:三菱電機FC 運営:戸田橋SC

と第1試合と第2試合のチーム同士で相互に前審、前運営、後審、後運営をお願いいたします。試合、審判が連続するため着替え、飲水の時間(20~30分程度)を考慮します

リーグ戦開催(延期試合分)&加盟申請(2019)、中学区民大会

◎平成30年12月9日(日曜日)

板橋区サッカーリーグ戦(延期試合分)の開催です。
Aコート:1部&S2部、Bコート:2部A、競技場:S1部 です。
第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。
第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時15分までにお集まりください。競技場開催のチームは競技場でお待ちください。

当日の本部担当理事はサッカー場:菊池 史朗、競技場:大室 隆史です

尚Aコート第3試合レッドプラムFC VS アズサFCはレッドプラムが東京カップ出場のため新年1月13日(日) 競技場(KO10:30)に変更します。***日程KO時刻変更:1月20日(日)競技場(KO10:00)に変更します(2019.12.9)***

このため第3試合の後審担当のゴールデン(主審)、戸田橋FC(副審)は第2試合の後審をお願いします。試合、審判が連続となるため第2試合のK.O時間を30分シフトします。

更にAコート第4試合にFc.Gmper VS FC POST の試合を開催します。(12月23日開催を案内しておりましたがFC POSTチーム行事のため前倒しします)審判団は連盟より派遣します。

◎区民大会中学の部が12月1日より開催されています。
対戦の詳細は板橋区民大会のページをご確認ください。

◎第43回板橋区少年少女サッカー大会(高学年、中学年、低学年、女子)
第43回板橋区少年少女サッカー大会が平成31年1月13日(日)より荒川戸田橋グランドにて開催されます。
対戦の詳細は下のトーナメント表をご確認下さい。

◎加盟申請書(2019)

加盟申請書(書類一式)を各チームの代表者(郵送指定者)宛に本日(12月3日)郵送いたしました。申し込み期限は来年1月31日です。

来年度も引き続き加盟を希望するチームは期限まで所定の宛先へ申し込み願います。

尚IDカード未返却のチームは申請書に同封してください

以上

区民大会決勝開催&板橋リーグ延期試合開催

◎12月2日(日) 区民大会決勝開催

区民大会決勝(一般部、シニア)をCコートで開催します。

シニア部決勝:フェニックス VS FCフィアテル    10:30 キックオフ

一般部決勝: レパードFC VS Red Plum FC  12:00 キックオフ です。

審判団(主審、副審)は連盟より派遣します。優勝に向けて好ゲームを期待します。尚一般部優勝チームは来年度の区市町サッカー選手権大会の出場権を獲得します。

◎12月2日(日)リーグ戦開催(SS部:2試合、S2部:1試合)

何れも9月30日開催予定で延期した試合です。Bコートで開催します。第1試合のチームは8時までに集合しコート設営をお願いいたします。

区民大会準決勝開催

◎11月25日(日) 区民大会準決勝開催

区民大会準決勝(一般部:2試合 シニア部:2試合)をCコートで開催します。第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。コート本部の運営は連盟が行います。

審判団(主審、副審)は連盟より派遣します。優勝に向けて好ゲームを期待します。

組み合わせはHP参照願います。

区民大会3回戦開催&リーグ戦開催(シニア2&SS延期分)

◎11月18日(日) 区民大会3回戦(準々決勝)開催

区民大会3回戦(一般部:4試合)をBコートで開催します。第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。コート本部の運営は連盟が行います。

主審は連盟より派遣します。各チームは副審1名(前審or後審)を派遣願います。ご協力お願いします。

組み合わせはHP参照願います。

◎11月18日(日)リーグ戦開催(シニア2&SS延期分)

シニア2&SS(9月23日延期分)をAコートで開催します。第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。(グランドコンディション不良の場合は特設コートで開催します。連盟理事の指示に従ってください)

区民大会2回戦開催

◎11月11日(日) 区民大会2回戦開催

区民大会2回戦(一般部:8試合、シニア部:4試合)をAコート、Bコート、競技場で開催します。それぞれのコートの第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。コート本部の運営は連盟が行います。各チームには審判(前審or後審)の割り当てております。ご協力お願いします。

組み合わせ、審判割り当てはHP区民大会日程表を参照願います。

 

第71回 区民大会開幕 中学区民大会募集

◎11月4日(日) 第71回区民大会開幕

区民大会1回戦のトーナメント(一般部:9試合、シニア部:3試合)がAコート、Bコート、競技場で開幕します。それぞれのコートの第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。コート本部の運営は連盟が行います。各チームには審判(前審or後審)の割り当てております。ご協力お願いします。

組み合わせ、審判割り当てはHP区民大会日程表を参照願います。

各チームの健闘を祈ります。

◎ 第71回区民体育大会(中学生の部)
区民大会中学生の部が12月1日より開催されます。
参加チームを募集しています。
申込は11月9日必着です。詳細は区民大会のページの実施要項をご確認下さい。

リーグ戦開催(10月28日)*Aコート開催を競技場に変更

◎平成30年10月28日(日曜日)

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。
Aコート:2部B、Bコート:2部A です。
第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。
第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時15分までにお集まりください。。

当日の本部担当理事は菊池 史朗です。

*上記Aコート開催予定の2部B 10節 第1-4試合はグランドコンディション不良のため競技場で開催いたします。本部担当理事は大室 隆史です。第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いします。運営、審判担当チームは8時15分までにコート本部にお越しください

★競技場で開催の案内をしていた1部 第6節(10月14日延期分)2試合は取りやめです。

1部 第6節 4試合(10月14日延期分)は12月23日(日) Aコートで開催します。運営、審判割り当ては10月14日の日程表通りとします。よろしくお願いします。

リーグ戦開催

◎平成30年10月21日(日曜日)

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。
Aコート:S2部&SS部、Bコート:1部、競技場:2部A です。
第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。
第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時15分までにお集まりください。競技場開催のチームは競技場でお待ちください。

当日の本部担当理事はサッカー場:菊池 史朗、競技場:松島 利明です。

尚 Aコート第4試合 教員コモンズ  VS  成増四十雀は教員コモンズ職場行事のため延期です。成増四十雀さん審判割り当てはそのままです。よろしくお願いします。本部は連盟が入ります。延期の試合は12月9日 Aコート第2試合に入ります。教員コモンズに第1試合の審判割り当てがあります。よろしくお願いします。

 

10月14日(日)本日のリーグ戦中止

◎10月14日(日) 開催予定のリーグ戦はグランドコンディション不良により中止です。

尚本日開催予定の試合は下記日程に変更します。

★Aコート:S1部 第8節⇒12月9日(日)競技場 (区民大会終了後)

★Bコート:2部A 第9節⇒12月9日(日) Bコート(区民大会終了後)

★競技場:1部 第6節⇒10月28日 競技場⇒一部修正 第3試合はGmPer,第4試合試合はRed Plumのチーム行事により12月23日(日)Aコート第1試合、第2試合に変更します。これに伴い審判運営割り当ても以下の様に変更します

➀10月28日(日)競技場第1試合 三菱電機FC VS 戸田橋SC 審判:アズサFC,運営:FCジョーカー

競技場第2試合 FCジョーカー VS アズサFC 審判:三菱電機、運営:戸田橋SC

②12月23日(日) Aコート第1試合   Fc GmPer  VS FC POST   審判:弥生クラブ、運営:Red Plum FC

Aコート第2試合 弥生クラブ VS Red Plum FC 審判:FC POST 運営:FC GmPer

試合,審判,運営が連続となりますがインタ―バル考慮します。度々の変更各チームのご協力お願いいたします。

以上

Powered by WordPress, WP Theme designed by WSC Project. ログイン