リーグ戦開催&シニア部への説明会

◎平成30年6月24日(日曜日)
板橋区サッカーリーグ戦の開催です。Aコート:2部A 、Bコート:3部、Cコート:1部、競技場:S1部です、第一試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。

第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時30分までにお集まりください。競技場開催のチームは競技場でお待ちください

当日の本部担当理事ははサッカー場:福手 敏夫、競技場:シニア部(林シニア部長 主導)です。

◎シニア部への競技場運営業務の説明会
・当初4月に予定していました競技場運営、倉庫の使用方法の説明会を
第一試合終了後に競技場倉庫にて実施します
シニア部各チームの参加をお願い致します(7月1日も開催します)

60歳以上の親睦試合を開催します。
日時:平成30年6月24日15:00~(集合は14:00、遅れても可)
場所:荒川戸田橋C面
ウエアの準備:シャツは白と赤の2枚の準備をお願いします。
奮ってのの参加をお願いいたします。

 

 

リーグ戦開催と延期試合の日程及びシニア部お知らせ

◎平成30年6月17日(日曜日)
板橋区サッカーリーグ戦の開催です。Aコート:S1部、Bコート:3部、:競技場:2部Bです、第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。

第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時30分までにお集まりください。

当日の本部担当理事はサッカー場:高柳 恒夫  競技場:菊池史朗です

◎都民大会と雨天による中止にとなった試合の日程を掲載いたします。当該チームは確認をお願いします。

☆都民大会分

・7月8日(日)競技場第5試合 15:00 KO 2部A La Stella VS FCスマリーナ

審判:連盟派遣 本部運営:連盟 菊池

・7月22日(日)競技場第5試合 15:00 KO 2部B FC CHABI VS トプコンSC

審判:連盟派遣 本部運営:連盟 菊池

・7月29日(日)競技場第5試合 15:00 KO 2部A La Stella VS 北前野フォーティワン

審判:連盟派遣 本部運営:連盟 菊池

☆雨天延期分1(三菱社内行事変更分)

・7月1日(日)Cコート第3試合 12:00 KO 1部 アヅサFC VS 三菱電機FC

審判:連盟派遣 本部運営:連盟 菊池

☆雨天延期分2 (6月10日 開催中降雨による中止分 シニア、Sシニア、1部)

・9月2日(日)競技場第1試合 9:00 KO  SS部 AS高島BEETLE VS 北前野フォーティワンSS

主審:板橋区役所シニア  副審:ブルーイーグルスシニア

・9月2日(日)競技場第2試合 10:30 KO 1部 ゴールデンFC VS 戸田橋SC

主審:レッドプラムFC 副審:アズサFC

・9月2日(日)競技場第3試合 1200 KO  S部 板橋区役所シニア VS ブルーイーグルスSS

主審:AS高島BEETLE  副審:北前野フォーティワンSS

・9月2日(日)競技場第4試合 13:30 KO 1部 レッドプラムFC VS アズサFC

主審:ゴールデンFC  副審:戸田橋SC

以上4試合 本部は連盟:大室 隆史

◎シニア部お知らせ
・当初4月に予定していました競技場倉庫の説明会を
6月24日及び7月1日のいずれも第一試合終了後
競技場倉庫にて実施します
シニア部各チーム1名はいずれかの説明会に参加を
お願い致します

60歳以上の親睦試合を開催します。
日時:平成30年6月24日15:00~(集合は14:00、遅れても可)
場所:荒川戸田橋C面
ウエアの準備:シャツは白と赤の2枚の準備をお願いします。
奮ってのの参加をお願いいたします。

リーグ戦中止

平成30年6月10日(日曜日)
本日のリーグ戦第3.第4試合は雨のため中止になります。

都民大会 代表チーム優勝 & リーグ戦開催 & 延期試合の日程 & シニア部お知らせ

◎代表チーム優勝

6月3日(日)赤スポで行われた都民大会決勝において3-1で青梅市を下し優勝いたしました。

試合経過は以下の通りです。前半15分DF裏に出たスルーパスに仲田選手が反応して先制、続いて15分ヘディングでつないだボールを野村選手が決めて2点目、前半終了2分前失点し2-1で前半終了。後半気を引き締めなおして9分野村選手のサイドからの折り返しに遠藤選手が合わせて3点目をゲット。その後優位に試合を進めトータル3-1で完勝です。

当日応援に駆けつけていただいた皆様、選手を派遣していただいたチーム関係者、選手、監督、役員の皆様に御礼を申し上げます。尚優勝は2005年第58回大会以来13年ぶりとなります。また青梅市には4年前(2014年)の決勝で敗れておりその雪辱を果たしています。

◎6月10日(日)リーグ戦開催

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。Aコート:S2&SS部 、Bコート:1部、

競技場で延期になった以下の2試合の開催です。

・第1試合 AM9:00 K.O  3部 バトスロコス VS 新日鐵住金

主審及び副審:La Stella

・競技場 第3試合 PM0:00 K.O  2部A La Stella VS FCスマリーナ

主審:新日鐵住金  副審:バトスロコス

第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時30分までにお集まりください。競技場開催のチームは競技場でお待ちください(競技場はチームへの運営割り当てはありません)

当日の本部担当理事ははサッカー場:大室 隆史、競技場:菊池 史朗です。

◎延期試合の日程 1(チームとの調整によっては変わる場合もあります)

都民大会による延期した試合を下記日程で開催します

・7月22日(日)競技場第5試合 15:00 KO 2部B FC CHABI VS トプコンSC

審判:連盟派遣 本部運営:連盟 菊池

・7月29日(日)競技場第5試合 15:00 KO 2部A La Stella VS 北前野フォーティワン

審判:連盟派遣 本部運営:連盟 菊池

◎延期試合の日程 2 (4月15日 延期分 延期した10月7日が三菱電機FC会社行事で開催不可のため)

・7月1日(日)Cコート第3試合 12:00 KO 1部 アヅサFC VS 三菱電機FC

審判:連盟派遣 本部運営:連盟 菊池

◎シニア部お知らせ
当初4月に予定していました競技場倉庫の説明会を
6月24日及び7月1日のいずれも第一試合終了後に
競技場倉庫にて実施します
シニア部各チーム1名はいずれかの説明会に参加を
お願い致します

以上

 

 

 

 

都民大会 代表チーム決勝進出&延期試合の日程追加

◎都民大会 準決勝 VS新宿区 (5月27日 KO10:00 江東区新砂運動場)

代表チームは 芳賀選手の終了間際の鮮やかなGOALにより1-0で勝利し決勝進出が決まりました。

次は決勝戦(6月3日)。対戦相手は青梅市です。

会場は北区赤羽スポーツの森公園競技場(赤スポ)11:30 KO

近所です。お時間のある方は競技場に応援にいらしてください。優勝に向け選手の士気は上々です。

◎ 板橋リーグ 6月3日(日) 今節も防災訓練のため休止です。再開は6月10日(日)です。

◎ 板橋リーグ 6月10日(日)競技場(コート本部運営は連盟)に下記延期試合の日程が追加されます

・競技場 第1試合 AM9:00 K.O  3部 バトスロコス VS 新日鐵住金

主審及び副審:La Stella

・競技場 第3試合 PM0:00 K.O  2部A La Stella VS FCスマリーナ

主審:新日鐵住金  副審:バトスロコス

都民大会報告(BEST4 進出)と次節のリーグ戦

◎都民大会結果と次の対戦日程

準々決勝 5月20日(日) 江東区新砂運動場

VS 杉並区 1-1(0-1,1-0) PK:4ー2

後半終了間際 八木選手のミドルシュートが決まり勝負はPK戦へ、先頭キッカーの八木選手が失敗するも、GK田中選手のナイスセーブで追いつきPK戦を制し準決勝進出が決まりました。

☆準決勝 5月27日(日) 江東区新砂運動場 K。O  AM10:00  対戦相手は新宿区です。(昨年度の優勝チームを破り4強に進出してます。強敵です)

赤スポでの決勝目指して頑張ります。(3位決定戦も赤スポ)

◎次節のリーグ戦

5月27日(日)、6月3(日)と2週連続中断です。(防災訓練のため)

次節開催はは6月10日(日)です

Aコート:S2部&Sシニア部、Bコート:1部です、第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。

当日の本部担当理事はサッカー場:高柳 恒夫 です。

◎延期試合の日程追加

競技場で延期となっておりました下記の3部及び2部A各1試合行います

・競技場 第1試合 AM9:00 K.O バトスロコス VS 新日鐵住金

主審及び副審:La Stella

・競技場 第3試合 PM0:00 K.O  La Stella VS FCスマリーナ

主審:新日鐵住金  副審:バトスロコス

第1試合の各チームは設営をお願いいたします。なお上記2試合の運営は連盟理事が行います。

リーグ戦開催と都民大会報告(BEST8 進出)

◎平成30年5月20日(日曜日)
板橋区サッカーリーグ戦の開催です。Aコート:2部A面、Bコート:2部B、:Cコート:S2部&SS部です、第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。

第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時30分までにお集まりください。

当日の本部担当理事はサッカー場:高柳 恒夫 です。

◎都民大会準々決勝進出による日程 :サッカー場Aコート 2部A第4試合延期

サッカー場Aコート 2部A第4試合 La Stella VS 北前野フォーティワンは延期とします。延期日程については別途連絡します。

尚申し訳ありませんが La Stellaさんは審判派遣(第2試合)よろしくお願いいたします。

◎都民大会結果と次の対戦日程

3回戦 5月13日(日) 駒澤第2球技場

VS 世田谷区  4-2 (2-0,2-2)

芳賀選手(ゴールデン)、遠藤選手(アズサ)各2得点の活躍

☆準々決勝 5月20日(日) 江東区新砂運動場 K。O  PM1:00  対戦相手は杉並区です。

リーグ戦開催と都民大会報告(少年少女フットサル大会結果掲載)&延期のお知らせ

◎平成30年5月13日(日曜日)
板橋区サッカーリーグ戦の開催です。Aコート:S1部 、Bコート:2部B、:競技場:3部です、第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。

第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時30分までにお集まりください。競技場開催のチームは競技場でお待ちください

当日の本部担当理事はサッカー場:大島 美津春、競技場:松島 利明です。

◎都民大会3回戦進出による日程 :サッカー場Bコート 2部B第4試合延期

サッカー場Bコート 2部B第4試合 CHABI VS トプコンSCは延期とします。延期日程については別途連絡します。

尚申し訳ありませんが CHABIさんは審判派遣(第2試合)よろしくお願いいたします。

運営(第2試合)運営は連盟理事が行います。(トプコンさんの運営不要)

◎都民大会結果と次の対戦日程

2回戦 5月6日(日) 駒澤第2球技場

VS 府中市  4-4  PK: 5-4 で勝利(PK5人目で決着 辛勝)

3回戦 5月13日(日) 駒沢第2球技場 K。O  PM1:00

VS 世田谷区

次の対戦相手も侮れません。ディヘンス立て直してBEST8進出! サポート&応援よろしくお願いします。

◎第16回少年少女フットサル大会結果掲載

5月5日に開催されました第16回少年少女フットサル大会の結果をフットサル部のページに掲載しました。
優勝  プログレットFC
準優勝 ペガサスFCボーイズ
第三位 桜川サッカークラブレッド

リーグ戦開催と延期試合の日程

◎平成30年5月6日(日曜日)
板橋区サッカーリーグ戦の開催です。Aコート:3部 、Bコート:S1部、:競技場:2部Aです、第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。

第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時30分までにお集まりください。競技場開催のチームは競技場でお待ちください

当日の本部担当理事はサッカー場:本木 太郎、競技場:吉村 正俊です。

尚 競技場2部A第3試合 La Stella VSFCスマリーナ の試合は都民大会に板橋代表としてLa Stellaの選手を派遣しているため延期とします。

スマリーナには申し訳ありませんが審判の派遣のみお願いします。第1試合の運営は連盟理事が行います。

◎延期試合の日程

前記延期試合と3部1節(4月8日)バトスロコス VS新日鐵住金の試合を以下の日程で行います

6月10日(日) 競技場 第1試合 AM9:00 K.O バトスロコスVS新日鐵住金

主審:La Stella  副審:FCスマリーナ

競技場 第3試合 PM0:00 K.O  La Stella VS FCスマリーナ

主審:新日鐵住金  副審:バトスロコス

上記2試合の運営は連盟理事が行います。

 

尚 今後(5月6日以降)板橋代表チームが勝ちあがると2部A&Bの試合の一部に日程変更が発生します。

HPに変更を掲載いたしますので確認をお願いします。試合が延期になっても審判割り当ての変更はいたしませんのでご協力お願いします。コート運営のみ連盟が行います。

 

 

 

 

 

リーグ戦開催

◎平成30年4月22日(日曜日)
板橋区サッカーリーグ戦の開催です。Aコート:S2&SS部 、Bコート:3部、Cコート:1部、競技場:2部Aです、第一試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。

第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時30分までにお集まりください。競技場開催のチームは競技場でお待ちください

当日の本部担当理事ははサッカー場:大島 美津春、競技場:福手 敏夫です。

今年度より運営割り当ては審判割り当て同様に第1、第2試合は前運営、第3、第4試合は後運営としております。スムーズな引継ぎができるよう次の割り当てチームは当該の試合開始30分前には準備をしていただくようお願いします。

◎都民大会代表派遣

都民大会が4月29日より開催されます。

板橋代表の初戦は5月6日(日) VS 府中市 (駒沢第2 11:30 KO )です。

加盟チームの協力でベテラン、中堅、若手がミックスした良いチーム構成に仕上がっております。

代表選手に活躍にご期待ください。応援お願いします。

Powered by WordPress, WP Theme designed by WSC Project. ログイン