リーグ戦開催&HP日程表に未掲載の日程

◎平成30年10月14日(日曜日)

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。
Aコート:S1部、Bコート:2部A、競技場:1部 です。
第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。
第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時15分までにお集まりください。競技場開催のチームは競技場でお待ちください。

当日の本部担当理事はサッカー場:菊池 史朗、競技場:大島 美津春です。

◎ HP日程表に未掲載の日程(10月9日AM8:00現在)

★10月28日(日)

Aコート:2部B 10節 第1-第4試合(9月30日 Cコート延期分)

Bコート:2部A 10節 第1-第4試合(9月30日 Bコート延期分)

★12月9日(日)

Aコート第1試合:1部  ゴールデンFC VS 戸田橋SC 。 主審:レッドプラムFC、副審:板橋教員コモンズ (9月2日 競技場 延期分)

Aコート第3試合:1部 レッドプラムFC VS アズサFC 主審:ゴールデン、副審:戸田橋SC (9月2日 競技場延期分)

Aコート第2試合:S2部 板橋教員コモンズ VS 成増四十雀 主審:アズサFC、副審:レッドプラムFC (10月21日 延期分)

審判割り当てが変則となりますがご協力お願いします。試合、審判と連続となるケースがありますがインターバルを考慮します 当日の本部は連盟が行います。

以上

リーグ戦開催&区民大会 フットサルの部

◎平成30年10月7日(日曜日)

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。
Aコート:2部B、Bコート:1部、Cコート:S1部 です。
第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。
第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時15分までにお集まりください。
★Bコート第4試合には8月19日シニア延期分 コモンズ VS 板橋区役所シニアが入っています。第2試合の審判・運営割り当ての対応もよろしくお願いします。

★Cコート第5試合に9月9日2部A延期分 FCスマリーナ VS  板橋区役所が入っています。
シニアのスムーズな試合進行で前倒しでKOできるようようご協力をお願いいたします。

当日の本部担当理事はサッカー場:松島 利明 です。

平成30年10月8日(月曜日 祝)

第71回区民体育大会 フットサルの部開催です。(6チームエントリー)

会場:小豆沢体育館

集合:8:40

開会式:9:10-        第1試合KO:9:30

参加チームは指定の時刻までお集まりください

9月30日 創立50周年記念祝賀会 

本日開催予定(9月30日 PM6:00-)の創立50周年記念祝賀会は予定通り開催いたします。但し台風24号による号による交通機関の運休・遅延が予想されるため式典は時間短縮で行います。

ご配慮の程よろしくお願いいたします。

9月30日(日) リーグ戦 中止

◎リーグ戦中止

9月30日(日)開催予定のリーグ戦は台風24号による荒天が予想されるため中止とします。中止の試合は以下の日程に変更します(一部変更しました 9.29 12:10)

★Aコート 1部⇒延期日程変更 区民大会終了後(最短 12月16(日)) Aコート

★Bコート 2部A10月28日(日) Bコート

★Cコート 2部B10月28日(日) Aコート(競技場から変更)

★競技場 SS部&S2部12月2(日) Aコート (区民大会決勝予定日)

連戦になるチームもあるかと思いますが、ご協力お願い致します。

以上

 

リーグ戦開催&日程一部変更(訂正あり)&創立50周年記念祝賀会

◎平成30年9月30日(日曜日)

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。Aコート:1部、Bコート:2部A、Cコート:2部B、競技場:SS部&S2部です。第一試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。

競技場の第2&3試合は9月2日のスポレクによる延期分です。

第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時15分までにお集まりください。競技場の運営はシニア部運営委員会です

当日の本部担当理事はサッカー場:菊池 史朗、競技場:シニア部運営委員会(林 理)

です。

◎延期日程の一部変更

★9月23日(日) Aコート:S2部・SS部中止分を12月2日と案内いたしましたが11月18日(日)Bコートに変更します。(教員コモンズ職場行事による変更です)区民大会開催中ではありますがシニアの試合はありませんのでご協力お願いいたします。

====本件訂正です 日にちが違っていました=======

《訂正前》

★10月7日(日)Bコート第4試合 教員コモンズ VS 区役所シニア 教員 コモンズ職場行事のため延期します。第2試合の審判割り当て(板橋区役所シニア)変更はありませんのでよろしくお願いいたします。コート本部は連盟で対応します。この試合の延期日程は保留となっている9月2日(日)競技場 延期の1部2試合と同日程で開催いたします。区民大会後の直近の週(今のところ12月9日が最短)。区民大会の日程消化を見て後日案内します。

《訂正後》

★10月21日(日)Aコート第4試合 教員コモンズ VS 成増四十雀 コモンズ職場行事のため延期します。第2試合の審判割り当て(成増四十雀)変更はありませんのでよろしくお願いいたします。コート本部は連盟で対応します。この試合の延期日程は保留となっている9月2日(日)競技場 延期の1部2試合と同日程で開催いたします。区民大会後の直近の週(今のところ12月9日が最短)。区民大会の日程消化を見て後日案内します。

区役所シニアさんにはご迷惑おかけしました。成増四十雀さんよろしくお願いします。

======訂正終わり 失礼いたしました======

◎創立50周年記念祝賀会

9月30日(日)PM6:00東京ドームホテル 天空の間(B1F)で開催されます。出席を予定されている方は時間までにお越しください。(受付 PM5:30~)

尚はがきでは会場をシンシアの間とご案内いたしましたが天空の間に変更しております。会場にて案内表示をご覧ください。

平成30年9月24日(祝日)マスターズ開催

◎平成30年9月24日(月曜日)
マスターズ大会を荒川戸田橋グランドにて開催します。
集合は8:00です。
キックオフは9:00からを予定しています。
当日の組み合わせはシニアページをご確認ください。
また、当日のグランドコンディションの都合でA面、B面、C面の状況で開催しますので
本部前(連盟倉庫前)にご集合ください。

 

9月23日(日) 本日のリーグ戦

◎平成30年9月23日(日曜日)

Bコート:S1部、Cコート:2部A、競技場:3部のリーグ戦は予定通り開催いたします。Aコート:S2部&SS部はグランドコンディション不良(水溜まりあり)のため中止です。ただし第5試合 2部A:La Stella VS 北前野フォーティワンの試合はCコート第5試合に場所を移して行います。直前の変更ですがご協力お願いいたします。

尚 本日中止のS2部&SS部 10節は12月2日(日)区民大会開催日(決勝予定日)に行います。審判・運営の割り当てはそのままとします。(当該チームが決勝進出の場合は別途案内)。

 

リーグ戦開催&延期試合日程再掲

◎平成30年9月23日(日曜日)

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。Aコート:S2部&SS部、Bコート:S1部、Cコート:2部A、競技場:3部です。第一試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。

Cコート:2部Aは6月24日延期分です。またAコート第5試合には7月29日競技場第5試合延期分 2部A La Stella VS 北前野フォーティワンの試合が開催されます.この試合の審判は連盟は県、本部は連盟が行います。

第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時15分までにお集まりください。競技場開催のチームは競技場でお待ちください。

当日の本部担当理事はサッカー場:大室 隆史、競技場:本木 太郎です。

◎延期試合再掲 (日程表未掲載分 9/16  PM:3:30 現在)

★9月23日(日)Aコート第5試合 2部A La Stella VS 北前野フォーティワン(7月29日:競技場第5試合の延期分) 審判:連盟派遣、運営:連盟

★9月23日(日) Cコート 第1試合~第4試合 2部A 6月24日Aコート延期分がそのまま入ります。審判・運営は元の日程のままお願いします

★9月30日(日)競技場 第2試合 区役所シニア VS ブルーイーグルスシニア 第3試合AS高島BEETLEシニア VS 北前野41シニア (9月2日競技場第3試合と第1試合の延期分)審判・運営は元の日程のままでお願いします。

★10月7日(日) Bコート第4試合 S2部 教員コモンズ VS 区役所シニア(8月19日Aコート第1試合の延期分)区役所:第2試合の審判、コモンズ:第2試合の運営をお願いします。第4試合の審判:Fc.Gmper、運営:レッドプラムに日程表通りお願いします。

★10月7日(日)Cコート第5試合 2部A FCスマリーナ VS 板橋区役所(9月9日Bコート第3試合延期分)審判:連盟派遣、運営:連盟で行います。

★9月2日(日)競技場 延期の1部2試合については日程保留。区民大会後の直近の週を予定。後日案内します。

★1件追加(9/16)

10月14日(日)Bコート 第1~第4試合  2部A 9月16日Aコート延期試合がそのまま入ります。

未掲載分が多数あり申し訳ありませんがますが日程、KO時刻確認の上試合に臨んでください。

以上

9月16日のリーグ戦 Aコートのみ中止

◎9月16日(日)のリーグ戦

サッカー場Aコート:2部Aはグランドコンディション不良で中止します。

サッカー場BコートS部&SS部、競技場:2部Bは予定通り開催いたします。

尚本日中止のAコート2部A 9節の4試合は10月14日(日)サッカー場Bコートにそのまま入ります。

Powered by WordPress, WP Theme designed by WSC Project. ログイン