リーグ戦開催&区民大会 フットサルの部

◎平成30年10月7日(日曜日)

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。
Aコート:2部B、Bコート:1部、Cコート:S1部 です。
第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。
第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時15分までにお集まりください。
★Bコート第4試合には8月19日シニア延期分 コモンズ VS 板橋区役所シニアが入っています。第2試合の審判・運営割り当ての対応もよろしくお願いします。

★Cコート第5試合に9月9日2部A延期分 FCスマリーナ VS  板橋区役所が入っています。
シニアのスムーズな試合進行で前倒しでKOできるようようご協力をお願いいたします。

当日の本部担当理事はサッカー場:松島 利明 です。

平成30年10月8日(月曜日 祝)

第71回区民体育大会 フットサルの部開催です。(6チームエントリー)

会場:小豆沢体育館

集合:8:40

開会式:9:10-        第1試合KO:9:30

参加チームは指定の時刻までお集まりください

8月26日板橋区リーグ戦延期

◎平成30年8月26日(日曜日)
8/26板橋区リーグ戦は気温35℃以上の高温が見込まれるため延期とします
また、オーバー60も延期とします

8月26日の延期日程は以下の通りです
8月26日 A面 ⇒ 10月21日 A面
8月26日 B面 ⇒ 10月21日 B面
8月26日 C面 ⇒ 10月14日 A面
8月26日 競技場 ⇒ 10月21日 競技場

以上

区市町サッカー選手権大会3位入賞、シニア・オーバー60・スポレク50

◎区市町サッカー選手権大会

昨日(8月5日)行われた3位決定戦で レッドプラムFCは大田区代表砧ドリームスを1-0で破り3位入賞を果たしました。選手の皆さん入賞おめでとうございます。

◎オーバー60親睦試合
  6月に引き続き他区との親睦試合を開催します
 奮ってご参加ください。
 ◆日 時 平成30年8月26日 15:00~
       集合は14:30 (遅れての参加も可)
 ◆場 所 戸田橋グランドC面
 ◆持ち物 白と青のシャツ.サッカーの出来る準備

◎スポレク50
本年の板橋区スポレク50チームの日程は以下の通りです。
 ◆対戦:
 平成30年9月2日(日曜日)
  ⑥ 14:30~15:15 板橋区対稲城市
  ⑨ 17:30~18:15 板橋区対小平市
 ◆会場:駒沢第2球技場

リーグ戦中止&中止試合の日程変更&都生涯スポーツ大会による変更2&少年少女大会結果

◎リーグ戦中止

7月29日(日) 競技場で開催予定の1部の3試合 2部Aの1試合は台風12号によるグランドコンディション不良により中止します。

◎中止試合の日程変更

・7月29日(日)競技場 1部6節 台風12号分による中止分は10月14日(日)競技場に変更します。 先に案内していた区市町選手権による8月19日延期分(弥生クラブVSレップラ)は取りやめ、10月14日に1部6節の第4試合として行います。

・7月29日(日)競技場 第5試合2部A La Stella VS 北前野フォーティワンは 9月23日(日) Aコート第5試合に変更します。(審判派遣、運営連盟)

◎都生涯スポーツ大会による変更2(代表選手派遣による)

・9月2日(日)競技場 第3試合 区役所シニアVSブルーイーグルスの試合は代表選手派遣のため 9月30日(日)競技場 第2試合に変更します。審判は第3試合の北前野41SSにお願いします。9月30日 競技場は当初予定に SS部1試合 スポレク延期の2試合の 計3試合の開催となります。

◎少年少女サッカー選手権大会(高学年、中学年、低学年、女子)
第41回板橋区少年少女サッカー選手権大会決勝戦が7月15日に荒川戸田橋グランドにて開催されました。
優勝チームは高学年:九曜FCジュニアA、中学年:九曜FCジュニアA、低学年:九曜FCジュニアA、女子:板橋女子フレンズAでした。
大会の詳細は少年部ページのトーナメント表をご確認下さい。
 

都民大会 代表チーム優勝 & リーグ戦開催 & 延期試合の日程 & シニア部お知らせ

◎代表チーム優勝

6月3日(日)赤スポで行われた都民大会決勝において3-1で青梅市を下し優勝いたしました。

試合経過は以下の通りです。前半15分DF裏に出たスルーパスに仲田選手が反応して先制、続いて15分ヘディングでつないだボールを野村選手が決めて2点目、前半終了2分前失点し2-1で前半終了。後半気を引き締めなおして9分野村選手のサイドからの折り返しに遠藤選手が合わせて3点目をゲット。その後優位に試合を進めトータル3-1で完勝です。

当日応援に駆けつけていただいた皆様、選手を派遣していただいたチーム関係者、選手、監督、役員の皆様に御礼を申し上げます。尚優勝は2005年第58回大会以来13年ぶりとなります。また青梅市には4年前(2014年)の決勝で敗れておりその雪辱を果たしています。

◎6月10日(日)リーグ戦開催

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。Aコート:S2&SS部 、Bコート:1部、

競技場で延期になった以下の2試合の開催です。

・第1試合 AM9:00 K.O  3部 バトスロコス VS 新日鐵住金

主審及び副審:La Stella

・競技場 第3試合 PM0:00 K.O  2部A La Stella VS FCスマリーナ

主審:新日鐵住金  副審:バトスロコス

第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時30分までにお集まりください。競技場開催のチームは競技場でお待ちください(競技場はチームへの運営割り当てはありません)

当日の本部担当理事ははサッカー場:大室 隆史、競技場:菊池 史朗です。

◎延期試合の日程 1(チームとの調整によっては変わる場合もあります)

都民大会による延期した試合を下記日程で開催します

・7月22日(日)競技場第5試合 15:00 KO 2部B FC CHABI VS トプコンSC

審判:連盟派遣 本部運営:連盟 菊池

・7月29日(日)競技場第5試合 15:00 KO 2部A La Stella VS 北前野フォーティワン

審判:連盟派遣 本部運営:連盟 菊池

◎延期試合の日程 2 (4月15日 延期分 延期した10月7日が三菱電機FC会社行事で開催不可のため)

・7月1日(日)Cコート第3試合 12:00 KO 1部 アヅサFC VS 三菱電機FC

審判:連盟派遣 本部運営:連盟 菊池

◎シニア部お知らせ
当初4月に予定していました競技場倉庫の説明会を
6月24日及び7月1日のいずれも第一試合終了後に
競技場倉庫にて実施します
シニア部各チーム1名はいずれかの説明会に参加を
お願い致します

以上

 

 

 

 

リーグ戦・区民大会中学の部開催

平成29年12月10日(日曜日)
板橋区サッカーリーグ戦の開催です。当日の本部は森田雄一、Aコート(3部・サンケイFC)、Bコート(S2部・AS高島シニア)、Cコート(S1部・成増四十雀)です、8時までに集合して下さい。
◎第70回板橋区民体育大会・一般の部はレッドプラムFC、シニアの部はFCフィアテルが優勝の栄誉に輝きました。

◆ 第70回区民体育大会(中学生の部)
区民大会中学生の部の1回戦が12月2,3日に開催されました、2回戦は12月9,10日に開催されます。
大会の詳細は区民大会のページのトーナメント表をご確認下さい。

◆第42回板橋区少年少女サッカー大会(高学年、中学年、低学年、女子)
12月8日に監督会議が開催されます。参加チームは出席をお願い致します。
詳細は少年部ページの大会要項をご確認下さい。
 

リーグ戦開催・フットサル区民大会開催・なでしこひろば参加者募集

平成29年10月8日(日曜日)
板橋区サッカーリーグ戦の開催です。当日の本部は大室隆史、Aコート(3部・ディオ)、Bコート(S1部・北前野41シニア)、Cコート(S2部・教員コモンズ)です、8時までに集合して下さい。
◎第5回板橋区フットサル区民大会開催:平成29年10月9日(月・祝)・小豆沢体育館・AM9:00より
◎第70回区民大会の日程表を連盟HP=区民大会=に掲載しました。出場チームはご確認下さい。
◎第4回“なでしこひろば in いたばし”が10月29日に開催されます。
 参加を希望される方は募集案内をご確認下さい。
●募集案内: 募集案内 
 なでこしひろば募集ポスター  
 

リーグ戦開催(区民体育大会開催のお知らせ)フットサル追加

◎平成29年8月27日(日曜日)
板橋区サッカーリーグ戦の開催です。
当日の本部は大島美津春、森田雄一
Aコート(3部・PIE MAGICO)、Bコート(S1部・ブルーイーグルスシニア)、
Cコート(S2部・AS RAGAZZO)、競技場(2部AB・1部・延期試合)です、
8時までに集合して下さい。

◎平成29年9月3日(日曜日)
2018年度4級審判更新講習会:小豆沢体育館3階・多目的ホール14:00〜17:30 Web申込期間7/10~8/13

◎平成29年9月23日(土・祝)
2017年マスターズ大会(満40歳以上)を開催致します。申込期間9月17日締切です。

◎第70回区民体育大会
11月5日より区民体育大会を開催致します。申込期間9月1日(金曜日)郵送必着です。
※フットサル実施要項を「区民大会」「フットサル」ページに掲載しました。(申込期間9月16日まで)

リーグ戦開催・東京ヴェルディ杯・4級審判更新講習会

◆平成29年7月23日(日曜日)
◎板橋区サッカーリーグ戦の開催です。当日の本部は本木太郎、競技場(1部・熊野SC)です、8時までに集合して下さい。

◎第11回区市町サッカー選手権大会:・FCジョーカー(板橋区代表)対CHOFU LAGEMIA FC(調布市代表)・調布西町サッカー場・10:00キックオフです。皆様方の応援よろしくお願い致します。

◆平成29年8月19,20日(土・日曜日)
板橋区・東京ヴェルディ杯  親子フットサル大会の参加チーム募集中です
詳細は下のurlをご確認ください
http://www.city.itabashi.tokyo.jp/c_kurashi/077/077255.html

◆平成29年9月3日(日曜日)
◎2018年度4級審判更新講習会:小豆沢体育館3階・多目的ホール14:00〜17:30Web申込期間7/10〜8/13

◆平成29年7月8,9,16,17日
◎第40回板橋区少年少女サッカー選手権大会大会第4日目が、7月17日に荒川戸田橋グランドにて開催され、全日程を終了しました。
 高学年:九曜FCジュニアA、中学年:ブルーイーグルスA、低学年:ブルーイーグルスA、女子:高島平レディースが各カテゴリーでの優勝です。
 大会の詳細は少年部ページのトーナメント表をご確認下さい。

 

リーグ戦開催・少年少女大会開催

◎平成29年7月16日(日曜日)
・板橋区サッカーリーグ戦の開催です。当日の本部は大島美津春、競技場(S2部・板橋区役所シニア)です、8時までに集合して下さい。

◎平成29年7月16日(日),17日(祝)
第40回板橋区少年少女サッカー選手権大会が荒川戸田橋グランドにて開催されています。
 大会の詳細は少年部ページのトーナメント表をご確認下さい。

◎平成29年9月3日(日曜日)
・2018年度4級審判更新講習会:小豆沢体育館3階・多目的ホール14:00〜17:30 Web申込期間7/10〜8/13

Powered by WordPress, WP Theme designed by WSC Project. ログイン