2018リーグ戦終了 各カテゴリー順位決定

◎1月20日 開催された レッドプラム VS アズサFC 戦で(△ 1-1 引き分けでレッドプラムの1部第1位決定 来年度の東京カップ出場権獲得)で全日程試合が終了しました。ご協力いただいたチーム、連盟スタッフ、関連各位に感謝申し上げます。

尚来年度(2019年)の加盟申請の期限は1月31日(木)です。締め切りまでに書類の投函をお願いいたします。またIDカード未返却のチームは書類に同封していただくようお願いいたします。

◎各カテゴリー順位は下記の通りです

《1部》

1位 Red PlumFC

2位 アズサフットボールクラブ

3位 戸田橋サッカークラブ

4位 三菱電機フットボールクラブ

5位 Fc GamPer

6位 FC . POST

7位 FC.ジョーカー        ▼ 降格

8位 弥生クラブ           ▼ 降格

9位 ゴールデンFC         ▼ 降格

☆得点王 遠藤淳史(アズサFC) 14点

《2部A》

1位 レパードFC          △ 昇格

2位 ディオ

3位 北前野フォーティワン

4位 POST.BROS

5位 La Stella

6位 高島平サッカークラブ

7位 板橋区役所

8位 エフシーロッソ

9位 FCスマリーナ         ▼ 降格

10位 プロシード           ▼   降格

☆得点王 大野稜斗(ディオ) 12点

《2部B》

1位 熊野SC          △ 昇格

2位 トプコンSC        △ 昇格

3位 FC高島

4位 FC CHABI

5位 DFCドルフィンズ

6位 ナカバヤシ

7位 FLOTO RAY

8位 板橋教員クラブ

9位 ブルーイーグルス

10位 日本金属SC          ▼   降格

☆得点王 吉野研一(トプコンSC) 12点

《3部》

1位 DSC           △ 昇格

2位 スズデンJV        △ 昇格

3位 エスピー食品        △ 昇格

4位 GCデントクラブ

5位 WELSOVER

6位 バトスロコス

7位 新日鐵住金東京

8位 YⅡ熊野SC

9位 サンケイFC

10位 PIE MAGICO

☆得点王 奥山大貴(エスビー食品) 7点、川口航太(WELSOWER) 7点

《シニア部》

《S1》             《 S2》

1位 フェニックス        ブルーイーグルスシニア △昇格

2位 北前野フォーティーワンシニア     AS高島シニア     △昇格

3位 北豊島FCシニア        成増四十雀

4位 アズサジューカシニア      板橋区役所シニア

5位 レパードFCシニア      板橋教員コモンズ

6位 AS RAGAZZO

7位 FC TAKASHIMAシニア

8位 熊野シニア       ▼ 降格

9位 FC BEETLEシニア   ▼ 降格

☆得点王 S1:関根靖(フェニックス) 8点、S2:大島泰伸(AS高島シニア)13点 、会田周良(AS高島シニア) 13点

SS部

1位 北豊島FC Sシニア

2位 AS高島BEETLE SS

3位 フェニックスSS

4位 北前野フォーティワンSS

5位 アズサジューカーSS

6位 高島ブルーSS

7位 ナリンズ

☆得点王(3人) 岡崎弘一郎(フェニックスSS)、飯塚仁志(北豊島SS)、石井泉(AS高島BEETLE SS) 7点

リーグ戦開催(最終戦)&区民大会(中学)結果

◎1月20日(日) リーグ戦(最終戦) 1部 レッドプラムFC VS アズサFC

競技場 AM10:00 KOです。両チームは9時までに集合しグランド設営をお願いいたします。審判団は連盟より派遣、運営は連盟が行います。

現在両チームとも全勝で、勝ち点:21、得失点差:32、総得点でレッドプラムFC:34、アズサFC:33でレッドプラムFCが僅差で首位です。最終戦の結果でリーグ優勝が決まります。

◎区民大会(中学 U-13 &U-14)結果 1月12日―14日 準決勝・決勝開催

☆U-13:第1位 :城北中学校 第2位:赤塚第3中学校 第3位:リオフットボールクラブ、淑徳中学校

☆U-14:第1位 :帝京中学校 第2位:リオフットボールクラブ 第3位:淑徳中学校A、赤塚第3中学校A

これで区民大会(一般、シニア、中学)全日程終了です。

1月13日のリーグ戦&東京カップ(報告)

◎1月13日(日) 1部 弥生クラブ VS レッドプラム戦

KO:AM10:00で開催を案内しておりましたがPM1:30に変更します。審判団:連盟派遣、運営:連盟に変更はありません

◎東京カップ

12月23日に行われた2回戦 レッドプラムVS明治学院スカーレットは 0-4でレッドプラムの敗戦です。残念ですが来年に期待します。(都リーグ2部のチームともなると強い)

 

リーグ戦開催&東京カップ&残日程

◎12月23日(日)

板橋区サッカーリーグ戦の開催です。(10月14日雨天延期分)
Aコート:1部 2試合のみの開催です。(レッドプラム東京カップ出場のため)
第1試合のチームは8時までに集合し設営をお願いいたします。
第1試合の運営割り当てチームは本部前に8時15分までにお集まりください。

2試合のみの開催のため運営・審判の割り当てを変更します。

第1試合の審判団はアズサFC、運営はジョーカー、第2試合の審判団は三菱電機、運営は戸田橋SCと第1試合と第2試合のチーム相互でお願いします。第2試合のK.Oは審判団が試合準備完了後としてください。(飲水、着替え等の準備時間(15分程度)をとってください)

当日の本部担当理事は大島 美津春です。

◎東京カップ(12月23日 2回戦)

東京カップ板橋代表で出場のレッドプラムの対戦相手は明治学院スカーレット(都リーグ2部)強敵です。好試合を期待します

◎残日程

リーグ戦残日程は以下の2試合です

➀1月13日(日) 競技場 10:00 K.O 弥生クラブ VS レッドプラム

②1月20日(日) 競技場 10:00 K.O レッドプラム VS アズサFC